Верхняя боковая и у туалета: опытные туристы объяснили, почему выбирают только 38-е место в плацкарте
Поездами путешествует множество людей как в России, так и за границей. Обычно пассажиры заранее покупают билеты, чтобы избежать определённых мест, в том числе номер 38, пишет Хибины.
Это верхнее боковое место расположено рядом с туалетом, однако у него есть и свои поклонники. Опытный путешественник и автор Дзен-канала «1520. Все о путешествиях» поделился мнением подписчиков, которые предпочитают 38-е место.
Одна из путешественниц, Алла, утверждает, что в конце вагона попутчики более «демократичные». «Я часто выбираю места в конце вагона, там обычно едут адекватные, скромные люди», — объясняет она.
Другая туристка, Виолетта, добавляет, что в вагоне бывает душно, а 38-е место всегда комфортное.
Опытные пассажиры отмечают, что хотя 38-е место и находится рядом с туалетом, открывающаяся дверь на верхней полке не создает неудобств. Кроме того, они подчеркивают, что это место одно из самых доступных по цене. Часто можно ехать без соседа, так как 37-е место остается свободным.
Читайте также:
За 2 отметки у россиян начнут отбирать паспорта - где их посмотреть
Карты, деньги, Бортич: начались съемки комедийного сериала «Нам покер» для Wink.ru
Не в марле и не в ватных дисках: проращиваем семена совсем другим способом
Печальные известия об Алле Пугачевой и Максиме Галкине*: вот что случилось