Виктор Кудряшов покидает пост первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области по состоянию здоровья

Виктор Кудряшов принял решение покинуть пост первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области. Причиной стало состояние здоровья главы регионального кабмина.

Вступив на службу в областное Правительство в 2016 году, Виктор Кудряшов начинал как советник губернатора Самарской области. Затем, в 2017 году, он временно исполнял обязанности первого заместителя председателя Правительства региона. В 2018 году Виктор Кудряшов был назначен первым заместителем председателя Правительства Самарской области, а в 2019 году он был утвержден на должность первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области.

Трудовая деятельность Виктора Кудряшова, опытного управленца, была направлена на социально-экономическое развитие Самарской области и реализацию государственных программ и национальных проектов, принятых по инициативе президента России. Важными аспектами его работы как главы регионального правительства были решение задач в области жилищного строительства, поддержка предприятий и обеспечение занятости в трудовых коллективах. Один из главных приоритетов Правительства Самарской области под руководством Виктора Кудряшова состоял в укреплении и развитии инвестиционного потенциала региона, а также формировании эффективной системы социальной защиты населения.

За 6 лет напряженной и интересной работы в Правительстве Самарской области удалось сделать немало. Работа всей команды во главе с Губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым позволила нам стать одним из лучших регионов по темпам роста экономики, исполнению национальных проектов, снизить уровень государственного долга, создать благоприятную среду для инвесторов, привести в порядок дороги, благоустроить наши города и села, решить проблему обманутых дольщиков. Мы вышли на рекордные объемы ввода жилья, с опережением переселяем людей из аварийного фонда, построили новые больницы и школы, решили проблему дефицита мест в детских садах. В следующем году будет завершено строительство первой линии метро, начнется движение по первому в области мосту через Волгу. И еще многое другое, что с благодарностью оценивают люди. Таких масштабов развития, как за эти 6 лет, в Самарской области не было никогда. И я горжусь, что смог внести свой личный вклад в результаты этой работы, - отметил Виктор Кудряшов.

Огромное внимание Виктор Кудряшов на посту первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области уделял поддержке города Снежное ДНР. Хотелось бы напомнить, что Самарская область является первым из регионов, заключившим соглашение о сотрудничестве с одним из городов Донбасса – Снежным. В прошлом году только в этом городе было восстановлено 82 объекта, и работы продолжаются и в настоящем году. Специалисты из Самарской области преданно работают в Снежном, помогая установить мирную жизнь в городе.

За свои выдающиеся профессиональные достижения Виктор Кудряшов отмечен благодарностью Президента, обладает множеством наград федерального и регионального уровней. Глава областного правительства также включен в состав высшего уровня Президентского кадрового резерва.