· 16+ · Sofia

Вместе под одним одеялом: тольяттинские молодожены решили провести брачную ночь с гостями

erid: LjN8JzkMB

Когда живешь в маленькой квартире, приходится думать не только о стиле, но и о размерах и функциональности мебели. Одна из задач со звездочкой — выбор дивана. Далеко не каждый подходит для маленькой квартиры. Кажется, что найти подходящий по размеру, удобный и красивый почти невозможно.

Молодожены Адрей и Ирина Ильюшины поделились с нами своей историей.

«Мы знали, что перед нами стоит сложная задача: найти диван, который вместителен и при этом компактен, чтобы соответствовать размерам нашей уютной квартиры. Но не думали, что это окажется настолько сложной задачей. – делится с нами Андрей. – Нашим основным требованием было, чтобы он служил не только удобным местом для наших совместных вечеров перед телевизором, но и был пригоден для встреч с друзьями и родными.»

«Мы хотели, чтобы наш дом был гостеприимным местом, где каждый чувствовал себя как дома, даже если это означало оставаться на ночь.» – говорит Ирина.

«Побывав в основных мебельных салонов города, мы были поражены разнообразием вариантов диванов, представленных на рынке. – рассказывает Андрей. – Однако каждое посещение мы уходили ни с чем: некоторые модели были слишком массивными для нашей небольшой квартиры, другие – недостаточно комфортными. Но чем больше мы искали, тем больше понимали, что идеальный диван – это не только вопрос красоты и удобства, но и возможность использовать его, как полноценное спальное место.»
«Мы сильно торопились с выбором т.к. у нас должна была быть скоро свадьба, и должны были приехать мои родители из другого города. А остановиться им было просто негде» – поделилась Ирина.

Виды раскладных диванов

Можно выделить несколько основных типов — в зависимости от механизма внутри дивана:

  • раскладывающиеся («книжка»);
  • выдвижные («еврокнижка», «дельфин»);
  • раздвижные («раскладушка»).

Раскладывающийся диван или «книжка» представляет собой классический и практичный вариант, который отлично подходит для ежедневного использования. Его основное преимущество заключается в простоте в использовании: достаточно просто поднять и опустить вторую половинку дивана. Такой механизм известен своей надежностью и долговечностью. Однако следует отметить, что из-за специфики механизма, подставить такой диван плотно к стене может быть проблематично.

Если для вас важно, чтобы диван стоял плотно к стене, следует обратить внимание на выдвижные диваны, такие как «еврокнижка». Они также легко раскладываются, но в отличие от «книжки», передняя часть выдвигается, а задняя опускается в горизонтальное положение. Одним из преимуществ таких диванов является наличие вместительных ящиков для хранения. Однако стоит помнить, что они могут быть не самым компактным вариантом, а также глубокое посадочное место не всем может понравиться.

К раздвижным относятся диваны-«раскладушки». Такие механизмы очень надёжны. Диваны разворачиваются с помощью ремешков: матрас выдвигается и устанавливается на металлические или деревянные ножки. Этот диван компактный в собранном виде, но если его разложить, то получится просторное место для сна.

Главные недостатки дивана-«раскладушки» — часто тугая конструкция, которая требует усилий для раскладывания дивана, отсутствие ящика для хранения и не самый эстетичный вид в разобранном положении.

«И вот, когда мы уже начали терять надежду, друзья посоветовали заехать в ТЦ Мебельный дом по адресу: ул. 40 лет Победы, 14. Здесь в отделе Камелия мы

увидели диван, который казался созданным специально для нас. Современный, удобный и вместительный, но при этом имел компактные размеры. В отделе нам предложили различные варианты фактуры и цвета. Мы остановились на велюровым синем.Еще, что нам понравилось – это возможность оформить в рассрочку сразу на месте.» – рассказывает Ирина.

«После волнующего свадебного дня, мы смогли разместить наших родителей, которые приехали из другого города, в нашей квартире. На утро родители сказали, что им очень понравилось спать на диване т.к. у него ортопедический каркас, поэтому спина не болит. Чему я очень обрадовался.» – радостно говорит Андрей.

Если вы тоже хотите приобрести для себя удобный и стильный диван, то обращайтесь в ТЦ «Мебельный дом». Вас ждут два этажа, 1000 различных моделей мебели от российских фабрик, более 300 видов мягкой мебели, и более 500 вариантов корпусной мебели. Широкий ассортимент вас сможет удивить, здесь есть все: от уютных пуфиков до стильных кухонных гарнитуров.

Сотрудничая с 11 банками, мы предоставляем возможность оформить рассрочку на выбранный товар без первоначального взноса, чтобы каждый мог приобрести мебель своей мечты, не переживая о финансовых ограничениях.

Помимо этого в в ТЦ «Мебельный дом» часто проходят различные акции. Скидки могут достигать до 90%, делая покупку мебели в "Мебельном доме" еще более выгодной.

Правильно выбранная мебель станет не только предметом интерьера, но и символом вашего счастья, уютного семейного гнездышка, где всегда рады видеть близких и друзей.

Реклама | ООО «МДС»