· 16+ · Sofia

Володин поддержал решение правительства по ограничению экспорта бензина

С 21 сентября правительство Российской Федерации ввело временное ограничение на продажу бензина и дизельного топлива за рубеж.

С 21 сентября правительство Российской Федерации ввело временное ограничение на продажу бензина и дизельного топлива за рубеж. Благодаря этой мере приоритет в обеспечении топливом отдаётся гражданам России. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина: «Сначала необходимо обеспечить топливом по доступным ценам своих граждан, а потом уже отправлять его на экспорт».

По информации сайта Дума ТВ, днём ранее депутаты Госдумы обсуждали с представителями Правительства концепцию развития аграрного сектора. Одним из насущных вопросов, с которым граждане обращаются к депутатам, стало повышение цен на топливо и смазочные материалы.

«Сегодня сельское хозяйство — стратегическая отрасль, которая не только обеспечивает продовольственную безопасность нашей страны, но и приносит доходы в бюджет. Но ключевая проблема, с которой столкнулись в ходе уборочной кампании и посевной озимых культур, — это рост стоимости дизельного топлива и его дефицит»
отметил Вячеслав Володин.

Депутаты потребовали решить эту проблему в кратчайшие сроки. Теперь, принятое Правительством ограничение на экспорт топлива, должно снизить издержки сельхозпроизводителей и обеспечить возможность аграрному сектору двигаться вперёд, без сложностей с обеспечением ГСМ.