За прошедшие сутки на водных объектах Самарского региона погибло три человека

За прошедшие сутки на водных объектах Самарского региона погибло три человека

Илона Колмыкова

Сотрудники главного управления МЧС России по Самарской области в очередной раз обращаются к местным жителям и просят их строго соблюдать правила безопасности при отдыхе на воде.

Стало известно, что за прошедшие сутки в регионе на воде погибло сразу три человека, а всего с начала года успело произойти 47 происшествий, при котором погибло 33 человека. Если говорить о купальном сезоне 2022 года, то только за это лето на воде произошло 39 из 47 происшествий и погибли 29 человек.

Представители главного управления МЧС напоминают о том, что для отдыха на воде необходимо выбирать оборудованные пляжи, на которых дежурят спасатели. Также очень важно соблюдать правила безопасности - не купаться в состоянии алкогольного опьянения, следить за своим здоровьем и оценить свои силы - в случае, если вы чувствуете недомогание, в воду заходить не стоит. Не нужно заплывать слишком далеко от берега, а тем более - пересекать линию буйков - это может быть опасно для жизни.

Особое внимание необходимо уделять детям - они должны находиться в постоянном поле зрения. Ни в коем случае нельзя отпускать их купаться в одиночестве.

В случае, если вы стали свидетелем опасной ситуации, либо же она произошла с вами - не паникуйте, обратите внимание окружающих на себя, позовите на помощь. При чрезвычайном происшествия звоните по номеру 101.