За сутки в Самарской области в пяти ДТП пострадали шесть человек

ГУ МВД России по Самарской области
19 июля в Самарской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых различные травмы получили шесть человек. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
За этот же период сотрудники дорожной полиции пресекли 288 нарушений ПДД. В их числе — 50 случаев эксплуатации автомобилей с незаконной тонировкой стекол и 17 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
В Волжском районе около 16:40 19-летний водитель автомобиля Lifan двигался по дороге «Дубовый Умет — Сухая Вязовка — Рассвет». На пятом километре трассы молодой человек не справился с управлением, допустил съезд на обочину, после чего автомобиль опрокинулся в кювет.
В аварии пострадали водитель и 20-летняя пассажирка. Оба были госпитализированы.
Вечером, около 20:20, в Промышленном районе Самары произошло еще одно ДТП. По предварительным данным, 23-летний водитель автомобиля Lada Priora, следуя по улице Стара-Загора, возле дома № 85 сбил 32-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне установленного места.
Пешеход получил травмы и был доставлен в больницу. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать причины и обстоятельства всех зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий, сообщает "Самара Онлайн 24".


