«Забудьте о своем автомобиле»: ГИБДД готовит неприятный сюрприз водителям

«Забудьте о своем автомобиле»: ГИБДД готовит неприятный сюрприз водителям

СУ СК Росси по Самарской области

Российских автомобилистов предупредили о том, что их ждет по-настоящему неприятный сюрприз со стороны Госавтоинспекции. Водителей призвали забыть о своих автомобилях в некоторых ситуациях, а в противном случаев нарушителям придется столкнуться с очень суровым наказанием, об этом сообщает PRIMPRESS.

Как рассказывают сотрудники ГИБДД, предупреждение для водителей должно действовать ежедневно. Однако, особенно актуальным оно становится перед выходными или праздничными днями. В такие моменты на дорогах становится все больше водителей, которые садятся за руль после того, как употребили запрещенные вещества.

Со слов представителей ведомства, если вечер какого-либо дня для водителя обещает быть "веселым", то ему определенно лучше забыть о своем автомобиле хотя бы на время. Для того, чтобы добраться до дома, можно использовать общественный транспорт, а также услуги такси.

Садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения недопустимо, это является одним из самых серьезных нарушение ПДД, которое жестоко карается. За вождение в нетрезвом виде водителя лишат прав на срок до двух лет, а также оштрафуют на сумму в 30 тысяч рублей.