"Жигулевская долина" признана лучшим технопарком в России

Технопарк в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" подтвердил наивысший уровень эффективности, став лидером страны среди аналогичных площадок. Итоги IX Национального рейтинга технопарков России подвели 27 октября в Минеральных Водах на международной деловой конференции и выставке "InRussia".

Национальный рейтинг технопарков России – это инструмент определения наиболее привлекательной инфраструктурной площадки для реализации проектов в целях освоения производства промышленной продукции. Рейтинг был составлен АКИТ - Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ страны. В общей сложности эксперты оценивали 113 технопарков. "Жигулевская долина" стала первой, опередив технопарк "Элма" в Зеленограде и Morion Digital в Перми.

- Мы благодарны федеральным коллегам за столь высокую оценку нашей работы. Уже более 300 инновационных и высокотехнологических проектов развиваются на площадке "Жигулевской долины". Большой командой технопарка и регионального правительства во главе с губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым мы создаем все необходимые условия для развития инноваций в Самарской области, оказываем резидентам комплексную поддержку для динамичного роста и вывода их продуктов на рынок. Эта системная работа – вклад в технологическую независимость нашей страны, - акцентировал временно исполняющий обязанности министра экономического развития региона Дмитрий Богданов.

"Жигулевская долина" регулярно пополняется новыми резидентами, которые в свою очередь работают с российским и зарубежными рынками. А на прошлой неделе в технопарке прошел пятый Самарский инжиниринговый форум.