Зима подставит весне подножку: Синоптики рассказали, когда в Самарскую область придет теплая погода

Завершающая неделя февраля в Самарской области оказалась достаточно холодной и морозной. Несмотря на то, что многие жители региона рассчитывали на более ранний приход весны, зима пока не спешит отпускать хватку.

По данным Гидрометцентра, ночью 26 февраля температура воздуха в отдельных районах региона может опуститься до -31°С. Днем будет лишь незначительное потепление до -8°С. Следующие сутки также обещают быть довольно холодными с минимальной температурой ночью около -25°С и максимальной днем на уровне -5~-10°С.

Согласно прогнозу портала GISMETEO, лишь с началом марта ожидается некоторое потепление погоды. Однако ночи будут оставаться морозными с температурой в районе -5~-10°С, а днем столбик термометра поднимется максимум до -1~-5°С. К тому же в ближайшие дни прогнозируются снегопады.

Таким образом, местным жителям предстоит еще пережить несколько холодных дней под занавес февраля, прежде чем температура воздуха в Самарской области начнет постепенно повышаться в первые дни весеннего марта.