Жителям Самарской области предоставляется возможность списать долги бесплатно

Совсем недавно по регионам России стали запускать социальный проект «Бесплатное банкротство», чтобы помочь в решении финансовых проблем тем, кто в этом действительно нуждается и не имеет возможности самостоятельно оплатить услуги компаний по процедуре банкротства.

Самарская область занимает 27 место по рейтингу регионов России по закредитованности населения в 2023 году. Объем задолженности перед банками в среднем на одного человека — более 286 000 рублей, а в соотношении среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплатой составляет 57,7%. Несмотря на экономические сложности и пандемию, число выданных кредитов растёт, что требует усиленной защиты прав заёмщиков, поскольку финансовые институты в погоне за прибылью.

Несмотря на экономические сложности, число выданных кредитов растёт, что требует усиленной защиты прав заёмщиков, поскольку финансовые институты находятся в погоне за прибылью. На практике мы часто сталкиваемся с тем, что банки дополнительно взыскивают с граждан по уже уплаченным суммам основного долга проценты за период, когда был взыскан долг и когда фактически погашен. В такой ситуации малообеспеченному гражданину проще признать свою финансовую несостоятельность. Когда речь идет о крупных задолженностях, необходимо понимать, какие права и обязанности устанавливает закон для банкрота — право на списание долгов регулируется Федеральным законом о банкротстве физлиц, точнее главой X ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)».

Гражданин, оказавшийся в трудном финансовом положении, может воспользоваться квотой и стать одним из счастливчиков, которым юридическая служба «Единый Центр Защиты» окажет бесплатную помощь с процедурой банкротства, за счет средств компании.

На получение квоты приоритет имеют пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки, малоимущие и другие граждане из социально незащищенных групп; граждане, которые имеют доход не выше прожиточного минимума, установленного по региону; граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию по независящим от них причинам.

Правом на бесплатное социальное банкротство от компании могут воспользоваться жители, отвечающие следующим критериям:
• наличие долговых обязательств перед банками, МФО и третьими лицами (за исключением долгов, не подлежащих списанию по закону);
• отсутствие в собственности движимого и недвижимого имущества (за исключением единственного жилья без ипотеки), в том числе отсутствие операций по реализации такого имущества в последние 3 года;
• отсутствие неснятой или непогашенной судимости в сфере экономических преступлений;
• в отношении гражданина в течение предшествующих 5 лет не завершилась процедура реализации имущества или не прекращалось производство по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.

Услуги Компании заключаются в осуществлении следующих юридических действий в рамках заключаемого с клиентом договора:
• Консультация по первичным документам Заказчика;
• Правовой анализ документов, предоставленных Заказчиком (ФПА);
• Сбор пакета документов (за исключением документов, которые имеются лично у Заказчика, или их получение требует личного участия Заказчика);
• Подготовка заявления о признании гражданина банкротом;
• Предоставление рекомендаций по выбору финансового управляющего;
• Подготовка списка кредиторов;
• Переговоры с кредиторами;
• Подготовка списка имущества должника;
• Подготовка необходимых приложений к заявлению о признании гражданина банкротом;
• Направление копий заявления о признании гражданина банкротом с приложениями всем Кредиторам (взыскателям) Заказчика;
• Направление заявления с приложениями о признании гражданина банкротом в суд в соответствии с условиями договора;
• Сопровождение в суде до признания Заказчика банкротом и введение в отношении Заказчика любой из процедур согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";
• Сопровождение Заказчика в суде после признания последнего банкротом в течение всего периода рассмотрения дела Арбитражным судом (например, мониторинг сайта суда, взаимодействие с ФУ (при необходимости)).

В рамках социального проекта «Бесплатное Банкротство» Компания готова помочь в решении финансовых проблем тем, кто в этом действительно нуждается и не имеет возможности самостоятельно оплатить услуги.

Стоимость услуг компании для клиента составит 0 рублей.

Подать заявку на социальный проект «Бесплатное Банкротство» можно тут ПОЛУЧИТЬ КВОТУ.

Или позвонить по номерам:
+7 848 253 5995 Тольятти
+7 846 270 0089 Самара

На основании ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и положения Компании "ЕЦЗ" "Социальное банкротство". Не распространяется на обязательные расходы в процедуре. Не оферта. Срок проекта: 11.01.2023 - 15.06.2023 г.

erid: Kra23uVa2