Жители Самарской области могут придумать название для новой дороги к Волжскому мосту

Владимир Путин предложил давать названия новым участкам федеральных трасс М12 и М5, помимо обозначения их буквами и цифрами.

"У нас практически все крупные трассы кроме всяких там аббревиатур М5 и так далее имеют еще названия. У новой трассы оказалось только условное обозначение "Европа - Западный Китай"", - подчеркнул российский лидер.

Известно, что часть международного транспортного маршрута "Европа - Западный Китай" пройдет через Самарскую область. Напомним, что в регионе при поддержке Президента страны реализуется один из самых крупных инфраструктурных проектов — "Обход города Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу". Все этапы работ контролирует лично глава области Дмитрий Азаров.

Благодаря стабильному финансированию строительства, которое обеспечено усилиями руководителя области готовность нового моста и дороги превышает 60%. Открыть движения транспорта планируют уже в 2024 году.

Жители губернии могут внести в свой вклад в это большое дело и придумать название для новой дороги к Волжскому мосту. Свои варианты Вы можете присылать на нашу почту - info@togliatti24.ru.