Жительница Тольятти в ужасе от фотографий со свадьбы сына. И дело совсем не в фотографе

Мы все с нетерпением ждали, когда будут готовы фотографии, но какой ужас поразил меня, когда я их увидела.

erid: LjN8KK6XN

Свадьба — это замечательное событие, которое планируют заранее. Если празднование намечается с размахом, то не только виновники торжества тщательно готовятся к нему, но и все гости. Они выбирают наряды, ищут подарки, придумывают поздравления, потому что знают, что на свадьбе будет фотограф, а может быть, и видеограф. А результат их работы увидят многие люди.

С особым трепетом к свадьбе готовятся родители жениха и невесты. И героиня нашей статьи Светлана Андреевна не исключение.

— Я очень ждала этого события и была так рада, когда единственный сын объявил, что собирается жениться на Мариночке. Они встречались уже давно, но свадьбу всё откладывали. И вот, наконец-то, это должно было случиться.

— Подготовка к торжеству отняла у меня много сил: поиск праздничного платья, украшений, помощь с организацией и многое другое. Я заранее записалась в салон красоты перед назначенной датой, чтобы мне сделали причёску и макияж. Однако это всё не помогло мне с проблемой, которая обнаружилась на праздничных фотографиях, — сетует Светлана.

— Свадьба прошла на высшем уровне, все были радостны и довольны. Весёлые конкурсы, сюрпризы, танцы, поздравления, вкусная еда, множество напитков, яркие эмоции — всё это сделало событие незабываемым. Мы все с нетерпением ждали, когда будут готовы фотографии, но какой ужас поразил меня, когда я их увидела. Почти на всех снимках мои глаза были закрыты. И это не моё умение так удачно моргать, или желание фотографа поймать подобный кадр. Это всё кожа вокруг глаз, которая на фотографиях создавала эффект того, что я сплю, и придавала мне возраста.

— Я была очень расстроена, чуть ли не плакала. Такое важное событие, а я так ужасно вышла на фотографиях, которые его запечатлели. Я стала думать, что с этим делать. Я больше не хотела, чтобы на всех снимках с семейных мероприятий я была с закрытыми глазами. Моя знакомая с работы, когда увидела эти злополучные, фотографии, посоветовала обратиться в офтальмологическую клинику Смотри, в которой очень развито направление реконструктивной и эстетической хирургии век.

— Сначала я записалась на консультацию к врачу-офтальмологу, к.м.н., специализирующемуся на пластической хирургии век Галимзяновой Гузель Зуфаровне. Она предложила мне сделатьблефаропластику верхних век, рассказала, какие анализы нужно сдать перед операцией и как она будет проходить. Меня порадовало то, что анализ крови, можно сдать у них же в клинике, поэтому мне осталось только проконсультироваться с терапевтом и пройти ЭКГ, а флюорография в этом году у меня уже была сделана.

Как проходит блефаропластика

Коррекция блефарохалязиса (блефаропластика) — это эстетическая коррекция век, позволяющая устранить возрастные изменения области вокруг глаз. После её проведения взгляд становится более распахнутым, молодым и притягательным. В отличие от любых косметологических процедур, блефаропластика сразу решает проблему, а результат сохраняется в течение 5-10 лет.

Результат блефаропластики и сроки восстановления зависят от того, какие веки подвергаются операции. В офтальмологической клинике Смотри проводятся следующие виды хирургии век:

— блефаропластика двух верхних или двух нижних век;

— круговая блефаропластика;

— коррекция блефарохалязиса с удалением эпикантуса;

— изменение азиатского разреза глаз;

— исправление заворота, выворота век.

Перед операцией специальным маркером делается разметка, по которой будут совершены разрезы. Хирург внимательно контролирует симметричность линий. Блефаропластика проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией. Длится не более 40 минут на 2 века и не более 90 минут на 4.

По разметке хирург делает аккуратный надрез в области естественных складок с помощью радиочастотного ножа «Сургитрон», обеспечивающего минимальное травмирование кожи, что очень важно для быстрого восстановления и заживления тканей. Последствия косметической операции будут незаметны.

Затем хирург осторожно отслаивает ткани, иссекает и удаляет намеченную полоску кожи, убирает лишнюю жировую ткань и формирует красивый разрез глаз. А потом врач накладывает микрохирургические швы и стерильную повязку.

— Операция прошла быстро и успешно, а результат меня полностью удовлетворил. Галимзянова Гузель Зуфаровна замечательный хирург, которому можно доверить такую деликатную операцию. Я очень ей благодарна за проделанную работу, а также за рекомендации по восстановительному периоду, — делится Светлана Андреевна.

— Я обрабатывала швы Мирамистином и не мочила их в течение недели, прикладывала лед на веки 2 дня. Также я несколько дней не ела ничего горячего и соленого. На седьмой день после операции я пришла в клинику, чтобы мне сняли швы. От синяков я применяла гепариновую мазь. Гематомы и отёки начали спадать уже через неделю, а к концу месяца совсем исчезли. Рубцы же стали незаметны на третий месяц.

— Теперь я выгляжу великолепно, мне снова нравится мой взгляд, который молодит меня. Я чувствую уверенность и больше не боюсь фотографироваться!

Кому показана блефаропластика

Если у вас возникают затруднения при закрытии или открытии век, если из-за них сужается поле зрение или вы выглядите устало, то это можно исправить, сделав коррекцию блефарохалязиса. Данная операция направлена на избавление от:

— излишка кожи вокруг глаз;

— «азиатского века»;

— мешков под глазами;

— синдрома усталых глаз.

Не ждите, когда попадёте в подобную ситуацию, запишитесь на приём в офтальмологическую клинику Смотри. До конца года в клинике проводится бесплатная консультация опытного врача с большим стажем по коррекции блефарохалязиса. Не упустите такую возможность!

Записаться на приём можно по телефону: +7 (8482) 66-44-53 или можно заказать звонок на сайте: https://togliatti.smotriclinic.ru/

Также подробнее о клинике можно узнать в сообществе в ВКонтакте: https://vk.com/smotri_clinic

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Реклама | ООО «Смотри Тольятти»