Для рыбаков и охотников Тольятти изменили меры самоизоляции

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своём видеообращении на своём Instagram-аккаунте заявил о новых изменениях в режиме самоизоляции, действующем в регионе. По его словам, они были сделаны по запросам жителей и исходя из оценки эпидемиологической ситуации в губернии. Послабления вступят в силу с понедельника 1 июня.

Так, теперь владельцам маломерных судов - катеров, моторных лодок и т.д. - теперь можно будет выезжать на воду. Кроме того, жителям области теперь можно будет рыбачить, а также охотиться в специальных угодьях. Государственная инспекция по маломерным судам начнёт свою работу, чтобы контролировать соблюдение мер самоизоляции.

Также хорошие новости ожидают профессиональных спортсменов и членов спортивных сборных - им можно будет тренироваться на открытом воздухе. Какие коллективы и спортсмены смогут воспользоваться этими послаблениями, решит Минспорта Самарской области в своём особом приказе.

Дмитрий Азаров выразил надежду на то, что эпидемиологическая ситуация позволит властям области снимать ограничения последовательно, с соблюдением всех указаний санитарных органов.