Роскачество назвало тольяттинцам три опасных продукта

Ранее в Роскачестве пришли к выводу, что самыми опасными продуктами на российских прилавках являются шашлык из свинины, ванильные глазированные сырки и коньяк. Чаще всего эти продукты меньше всего соответствовали установленным нормам. Теперь Роскачество провело еще одно исследование: в "черном списке" оказались нарезки сыров и мяса, домашнее молоко. В этих продуктах чаще всего находят кишечную палочку.

В сырных и мясных нарезках, которые можно найти на прилавках супермаркетов Тольятти, с высокой вероятностью может оказаться кишечная палочка. Технология изготовления таких продуктов не гигиенична, а используемые для нарезки слайсеры не стерилизуются после каждого применения.

Кишечная палочка встречается и в парном молоке, поэтому покупать их с рук Роскачество тольяттинцам не рекомендует. Простая питьевая вода тоже может быть опасна - ее лучше сначала кипятить, прежде чем пить.

В Роскачестве напомнили, что опасный возбудитель прежде всего встречается в сырых продуктах - мясе, овощах и фруктах. Но также стоит быть осторожнее и при покупке мясных полуфабрикатов, глазированных сырках, творожной массе, кефире и других молочных продуктах. Зачастую бактерия попадает в них из-за антисанитарных условий при изготовлении или нарушении условий перевозки и хранения.