Электричка Umo, производимая на Москвиче — какие расходы вас ждут
Маркетинговое агентство НАПИ провело исследование стоимости владения электромобилем Umo 5 Max на протяжении пяти лет. Специалисты оценили все затраты, которые понесет владелец такого автомобиля в Москве. Об этом сообщает сайт Самара онлайн 24.
Предполагается, что покупка будет осуществлена за собственные средства, без кредитов, а пробег составит 15 тысяч километров в год. В результате транспортный налог будет равен нулю, а госпошлина составит 4,2 тысячи рублей. Техническое обслуживание обойдется в 77,8 тысяч рублей.
Согласно расчетам, выполненным с помощью онлайн калькулятора DV – TCO, на текущий ремонт за указанный период потребуется 117,7 тысяч рублей, а затраты на электроэнергию составят 290,5 тысяч рублей. На зимние шины (Continental) предусмотрено 109,3 тысяч рублей, что подразумевает их обновление каждый год.
Расходы на ОСАГО составят 117,3 тысяч рублей, а каско обойдется в 827,0 тысяч рублей. Таким образом, каждый километр на Umo 5 Max будет стоить 30,3 рублей. За год эксплуатации машина потребует 606,1 тысяч рублей, а за пять лет — ровно 3 миллиона.


