Коснется всех водителей в стране: новый сюрприз подготовили автомобилистам

Полина Модестова
Водителям рассказали, что без полиса ОСАГО им придется отдать гораздо больше денег, даже если они не попадают в ДТП. Это связано с введением системы фотовидеофиксации наличия страховки, сообщает primpress.
По словам специалистов, за год активного использования авто водитель может получить несколько штрафов. А с введением новой системы это может происходить на ежедневной основе. Сумма штрафов при этом может превышать стоимость полиса. Поэтому для 95% автомобилистов страховка может окупиться на штрафах менее чем за месяц.
Как сообщает Агентство страховых новостей, количество заключенных договоров ОСАГО в России снизилось на 4%, или 1,9 млн полисов за прошлый год. Система проверки наличия полисов ОСАГО с помощью дорожных камер уже проходит последние этапы проработки.
Сначала будут проверяться только нарушители ПДД, но затем отсутствие полисов будет фиксироваться уже у всех участников движения.
Читайте также:
Вопрос точно закрыт: россиянам объяснили, почему нельзя мыть магазинные овощи — запомните на всю жизнь
Разрушая стереотипы 90-х: почему молодежь Тольятти выбирает работу на производственных предприятиях
Вычеркнут 4 услуги ЖКХ - за что собственники платят попусту: с апреля можно за чужой счет
Указ принят — ждите "гостей": с 6 апреля штраф 15 000 рублей в день для владельцев квартир с балконом