С 26 августа за эти вещи в салоне авто начнут лишать прав: ГИБДД проведет проверку водителей

С 26 августа за эти вещи в салоне авто начнут лишать прав: ГИБДД проведет проверку водителей

ГИБДД

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках со стороны ГИБДД, которые начнутся уже с 26 августа. Автоинспекторы будут обращать внимание на наличие определенных предметов а салоне авто. В случае их обнаружения водителей будут лишать прав, сообщает primpress.


По словам специалистов, новые проверки начнутся уже в эти выходные и будут носить массовый характер. К ним подключатся инспекторы из центрального аппарата ведомства, которые поедут по регионам России.


При этом главной целью дорожной полиции будет поиск водителей, которые допускают одно из самых грубых нарушений - вождение в нетрезвом виде.


В ГИБДД напоминают, что халатное отношение к закону может привести к серьезным авариям. Именно потому таких нарушителей будут выявлять быстро и четко. Автоинспекторы будут обращать свое внимание на детали поведения, а также на определенные предметы в салоне автомобиля.


Многие водители, употребляющие алкоголь за рулем, оставляют у себя в машине пустые бутылки со спириным. При их обнаружении автоинспектор наверняка попросит пройти процедуру медицинского освидетельствования на алкоголь. В случае отказа, автолюбителя гарантированно лишат прав на срок до 2 лет, а также оштрафуют на 30 тысяч рублей, даже если он на самом деле не пил.