Седан Voyah Passion стал самым дорогим автомобилем в России в августе

В августе седан Voyah Passion продемонстрировал наибольшее увеличение стоимости среди новых легковых автомобилей на российском рынке. Цена модели возросла на 530 тысяч рублей, достигнув 6 215 000 рублей. Однако автомобиль по-прежнему доступен со скидкой в рамках государственной программы за 5 290 000 рублей. Об этом пишет сайт Самара онлайн 24.

Кроме того, среди других автомобилей, которые заметно подорожали, оказались премиальные модели. Кроссовер Exlantix ET8 подорожал на 200 тысяч рублей и теперь стоит 7 690 000 рублей, а скидка по госпрограмме для него составляет 925 000 рублей. Старшие комплектации Avatr 12 увеличились в цене на 200–300 тысяч рублей, их стоимость теперь составляет 6 990 000 и 8 390 000 рублей соответственно.

В массовом сегменте изменения цен, как правило, не превышают нескольких десятков тысяч рублей, в то время как у премиальных автомобилей рост может составлять сотни тысяч. В августе цены пересмотрели 24 китайских бренда. Новых скидок на рынке не появилось, за исключением снижения стоимости Bestune B70 и Bestune T90, а также небольшого увеличения выгоды при покупке Jetour T1.