Стали известны пять основных ошибок, которые выводят из строя кондиционер автомобиля

Первая основная причина – нечастое использование. Автолюбителям не стоит забывать, что кондиционер необходимо включать и оставлять его включенным хотя бы один раз в месяц, в том числе и зимой.

Это делается для того, чтобы не допустить поломки узлов компрессора и выхода из строя труб и шлангов, которые без минимального использования могут потрескаться и пропускать хладагент.

Вторая причина – игнорирование утечки хладагента. Если это все же случилось, то это легко увидеть по увеличенному уровню его расхода. В этом случае нужно немедленно заняться ликвидацией проблемы, если нет желания в дальнейшем менять компрессор и конденсор.

Третья причина – редкие чистки радиатора охлаждения. Из-за накопленной грязи он может сломаться. Поэтому обратите внимание на это и проверьте, все ли у вас чисто.

Четвертая причина – игнорирование посторонних шумов кондиционера. Их появление точно станет сигналом об износе компрессора или какой-то другой неисправности.

Пятая причина – отказ от замены фильтров кондиционера. Заботливый и внимательный хозяин своей машины просто обязан помнить, что их следует менять через каждые 20 000 километров пробега.

Надеемся, что это поможет вам сохранить кондиционер в вашем автомобиле в исправном состоянии на долгое время.