В "Москвиче" прокомментировали дефицит кроссоверов "Москвич 3"
Пресс-служба компании "Москвич" ответила на информацию, опубликованную в "Российской газете", о том, что кроссовер "Москвич 3" сложно найти у дилеров. Об этом сообщает Российская газета.
По словам представителей компании, "существенных ограничений по наличию "Москвич 3" не наблюдается. Поставки в дилерскую сеть идут в плановом режиме, и их равномерность обеспечивается текущей производственной программой.
Дилерская сеть располагает достаточным объемом автомобилей, однако наличие определенных комплектаций и цветов может варьироваться в зависимости от конкретного дилера.
Текущие запасы на складах и производственные планы позволяют продолжать поставки автомобилей в дилерскую сеть. Все автомобили будут отгружаться официальным дилерам согласно графику", - добавили в "Москвиче".
Ранее сообщалось о росте продаж "Москвича 3" на фоне снижения цен на этот кроссовер. В августе компания предложила скидку в размере 360 тысяч рублей на модель. Дисконт распространялся на автомобили 2025 и 2026 годов выпуска, в результате чего цена на модель составила 1,2 млн рублей. В настоящее время стоимость автомобиля 2026 года выпуска составляет 1 780 000 рублей.

