В РФ стартовали продажи нового китайского седана: от 1,8 млн рублей

Во Владивостоке дилер начал продажу нового седана Roewe i6. Стоимость автомобиля начинается с 1 830 000 рублей, сообщает «Российская газета».
Модель является преемником Roewe 550 и 750, которые представляли собой лицензионные копии Rover 75 и использовали английские агрегаты. Внешний вид новинки 2026 года значительно изменился по сравнению с британским дизайном, но при этом сохранил некоторые европейские черты.
Интерьер выполнен в строгом минималистичном стиле, с использованием мягких материалов, сенсоров и темных накладок. Под капотом установлен безальтернативный 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 129 л.с., что позволяет ввозить автомобиль по льготным ставкам утилизационного сбора.
За 1 830 000 рублей покупатель получает седан в максимальной комплектации, который включает оранжевый кожаный салон, люк, климат-контроль и беспроводную зарядку. В указанную стоимость входят таможенные платежи, утилизационный сбор и доставка до Владивостока.
Другой продавец из Грозного предлагает аналогичный автомобиль в черном цвете за 1 850 000 рублей. Об этом сообщает портал Чебоксары Live.