В России стартовали продажи гибридного кроссовера Geely Galaxy M7
В России стартовали продажи гибридного кроссовера Geely Galaxy M7. Партия автомобилей, поступившая по схеме параллельного импорта, была доставлена в автосалон «БалтАвтоТрейд», как выяснил Autonews.ru. Модель доступна в единственной комплектации Starship, но предлагается в различных цветах кузова. Цена составляет 3 950 000 руб. Об этом пишет портал AutoNews.
На кроссовер не предоставляется гарантия, однако есть возможность оформить техническую поддержку в виде страхового продукта. Представитель компании не смог уточнить стоимость этой услуги, сославшись на то, что «машины только прибыли, необходимых расчетов пока не проводилось».
Geely Galaxy M7 начал продаваться в Китае в апреле 2026 года. Цены варьируются от 120 тыс. до 148 тыс. юаней (1,5–1,9 млн руб. по курсу на 7 сентября 2026 года). Официальная информация о планах Geely по привозу этой модели в Россию отсутствует, так как компания «не комментирует продуктовые планы».
Кроссовер представляет собой подзаряжаемый гибрид, размеры которого сопоставимы с Toyota RAV4. Переднеприводный автомобиль оснащен 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 112 л. с. и электродвигателем с отдачей 238 л. с. Суммарный запас хода Galaxy M7 достигает 1730 км.
Модель предлагает проекционный экран, систему кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, двухзонный климат-контроль с системой ионизации воздуха, подогрев всех сидений и кожаный салон.
Кроме того, автомобиль оснащен внушительным пакетом водительских ассистентов, включая:
— функцию автоматического торможения;
— мониторинг объектов в слепых зонах;
— систему помощи при смене полосы;
— функцию распознавания дорожных знаков;
— автопарковщик.
Ранее в Россию по схеме параллельного импорта был привезен новый электрический кроссовер Volvo EX90. Этот автомобиль мощностью 408 л. с. на одном заряде может проехать до 600 км.


