В России стартовали продажи седанов Hyundai Grandeur: очень дорого
В России начались продажи Hyundai Grandeur, как сообщает "Российская газета". На данный момент автомобили доступны только в Москве, их стоимость варьируется от 6 890 000 рублей до 6 990 000 рублей. Об этом сообщает Российская газета.
Автомобили уже находятся у дилеров, что исключает ожидание. Продаваемые седаны являются гибридными. Их трансмиссия включает "турбочетверку" объемом 1,6 литра и электромотор, встроенный в 6-ступенчатый "автомат", что в сумме дает 230 л.с. Привод у модели только передний.
Седьмое поколение Hyundai Grandeur выделяется двухъярусным дизайном: верхняя горизонтальная полоса напоминает границу рассвета, разделяющую день и ночь. Задний фонарь также выполнен в аналогичном стиле. Эта "бесшовность" элементов стала ключевым мотивом дизайна нового Grandeur.
Внутреннее оформление отличается тем, что центральная консоль не имеет селектора выбора режима движения, который перенесли на рулевую колонку. Рулевое колесо, вдохновленное односпицевой "баранкой" первого Grandeur, имеет оптимизированную для водителя компоновку. Управление климатом и настройками комфорта осуществляется через сенсорный экран, а функции мультимедиа дублируются физическими клавишами.
Ранее "РГ" сообщала о том, что Hyundai запатентовала рамный вездеход.


