Жительница поселка Первомайский отсудила деньги у АВТОВАЗа

В апреле 2018-го года женщина из поселка Первомайский купила "Lada X-Ray" за 675 тысяч рублей. В сентябре 2019-го произошло возгорание машины. Гарантия на качество у этого семейства автомобилей составляет 36 месяцев со дня покупки. 

Женщина сначала подумала решить все по-хорошему и в досудебном порядке написала АВТОВАЗу три претензии, но ни на одну завод не ответил. Тогда она подала иск в суд, где просила АВТОВАЗ принять от нее машину ненадлежащего качества и вернуть 675 тысяч рублей за кроссовер, плюс еще неустойку, проценты по кредитным договорам, а так же компенсацию морального ущерба. Представители АВТОВАЗа в суде просили отозвать иск, а в случае удовлетворения требований - смягчить сумму неустойки.

Суд, просмотрев все доказательства, заключение судебной комплексной пожарной и автотехнической экспертизы, принял положительное решение по иску жительницы Первомайского. АВТОВАЗ теперь должен принять сломанный автомобиль, уплатить штраф, неустойку, моральный ущерб, ну и за саму машину отдать женщине деньги. Решение пока в законную силу не вступило, но это уже дело времени.