"Нам очень жаль": "Леруа Мерлен" и "Ашан" приняли новое решение для всех россиян

"Леруа Мерлен" и "Ашан" приняли новое решение для всех россиян

VK / Леруа Мерлен Россия

Крупные иностранные сети магазинов в России решили поставить окончательную точку в вопросе своего дальнейшего пребывания в отечественном бизнесе. Они сделали это на фоне новых слухов, сообщает primpress.

По словам специалистов, сейчас сети "Леруа Мерлен" и "Ашан" занимают значительную часть российского рынка. Их заподозрили в использовании сомнительных методов налоговой оптимизации.

На фоне подобных новостей начали появляться слухи о том, что сети могут покинуть российский рынок. По словам специалистов, им очень жаль, что такие слухи вбрасываются в интернет-пространство, но магазины обеих сетей продолжат свою работу на территории нашей страны. При этом определенные ограничения для своего бизнеса ретейлеры все же ввели.

Так, в прошлом году "Леруа Мерлен" временно отказалась от дополнительных инвестиций и активного развития новых гипермаркетов. А в сети "Ашан" заявили, что пока ставят на паузу процесс появления новых торговых точек на карте нашей страны. Новые точки сети открываться не будут.