«Не берите там с 21 декабря»: Росконтроль предупредил всех, кто покупает на Wildberries, AliExpress и Ozon

Росконтроль предупредил всех, кто покупает на Wildberries, AliExpress и Ozon

Илона Колмыкова

Граждан предупредили о новогодних покупках в популярных интернет-магазинах Wildberries, AliExpress и Ozon. Специалисты Росконтроля сообщили, где лучше не брать товары уже в ближайшие дни, сообщает primpress.

По словам специалистов, новогодние распродажи набирают обороты, и уже с 21 декабря ожидается волна скидок на популярных маркетплейсах. При этом стоит обращать внимание на особые уловки продавцов.

По словам специалистов Росконтроля, продавец может предложить скидку на товар в размере 80-90%, но в реальности таких скидок почти никогда не бывает. Скорее всего, товар был повышен в цене незадолго до распродажи, чтобы потом резко подешеветь. Поэтому у таких продавцом не рекомендуется покупать с 21 декабря.

По данным Росконтроля, скидки в 80% могут предложить только очень дорогие бренды, если речь идет о прошлогодней коллекции. В данному случае цена будет обусловлена модой и брендом, а не дороговизной производства.

Специалисты во время новогодней распродажи рекомендуют россиянам по возможности узнавать цену у производителя. Так будет легче отследить реальную стоимость и не переплачивать.