Прошло исследование: два китайских автобренда сохранили рост в РФ

freepik.com
Исследование показало спад продаж китайских автомобилей в России
Итоги года
По итогам года рынок новых легковых автомобилей в России сократился на 16%, до 1,3 млн машин. Декабрьские продажи выросли на 11% год к году, но этого оказалось недостаточно для компенсации общего спада.
Результаты китайских марок
Китайский сегмент просел на 26%. Положительную динамику смогли показать лишь Jetour и GAC, тогда как остальные бренды зафиксировали снижение продаж.
Крупнейшие игроки
Haval сохранил лидерство, но не выполнил первоначальный план продаж. Chery не достигла 100 тыс. реализованных машин, а Geely и Changan завершили год с падением более чем на треть.
Рынок вне лидеров
Продажи Omoda, Jaecoo и Exeed сократились сильнее ожиданий, что привело к закрытию части дилерских центров. При этом небольшие бренды показали рост за счет низкой базы.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
- Налоговая выплата: Семьи с двумя детьми смогут вернуть до 38 тысяч рублей ежегодно
- В России власти оштрафовали операторов связи за отсутствие оборудования для блокировки сайтов
- Инспектор ГИБДД составил протокол за пересечение невидимой под снегом сплошной линии: Что же делать
- НДС, ЖКХ, штрафы: что сильнее всего ударит по кошелькам в 2026
- Названы новые условия для досрочного выхода на пенсию: Кому повезет

