«День Победы»: жители Тольятти споют знаменитую песню на балконах

Пандемия внесла свои правки в проведение празднования 75-летие Дня Победы. Но «Бессмертному полку» быть!» – говорят организаторы.

Все жители Автограда, кто хочет почтить память ветеранов, могут пройти памятным маршем с их фотографиями в виртуальном пространстве.

Зарегистрироваться нужно на сайте polkrf.ru и мини-приложениях в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Есть возможность рассказать о боевой истории своего родственника-героя. Все эти данные объединят в единый фильм, который планируют транслировать на медиаэкранах страны, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, некоторых телеканалах, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте, различных интернет-платформах.

Сам портал «Бессмертного полка России» также обеспечит показ. За неделю к онлайн акции уже присоединилось около 150 тысяч благодарных потомков.

На этом празднование Дня Победы не закончится. Тольяттинцы могут присоединиться к "Живой истории". В полдень жителям предлагают вынести на балконы фотографии своих близких-участников войны или выставить снимки в окнах. Тем самым показать, что память о героях Великой Отечественной живет в их домах.

Вечером в 20:00 не только тольяттинцы, но и все жители одновременно могут спеть песню "День Победы". В квартире, доме, на даче, выйдя на балкон, любой желающий почувствует масштаб необычной акции и таким образом отдаст дань уважения ветеранам.

В 22:00 организаторы предлагают потушить свет в квартирах, но при этом зажечь фонарики или экраны мобильных телефонов и почтить память героев. Никто не забыт! Ничто не забыто!