Гороскоп на 23 августа для всех знаков

ОВЕН

Овну удастся снегодня любая инициатива. Единственное, от чего предостерегает его гороскоп, так это от чрезмерной авторитарности: считайтесь с желаниями окружающих и не пытайтесь осчастливить их насильно.

ТЕЛЕЦ

Кто-то или что-то может потребовать немедленных денежных вливаний, и мысли Тельца будут весь день целиком заняты именно этим вопросом. Речь может идти о крупной покупке, вложении средств, выплатах или материальной помощи. Сегодня гороскоп наделяет Тельца достаточными силами и предприимчивостью, чтобы справиться с ситуацией, однако эмоциональные затраты могут оказаться велики. Не исключено, что к вечеру от решения денежных вопросов Телец может почувствовать усталость и моральное опустошение.

БЛИЗНЕЦЫ

Гороскоп предупреждает: при всей сегодняшней энергичности Близнецов толка от нее, скорее всего, будет немного; идеи и планы у них в голове способны сменять друг друга, как картинки в калейдоскопе. Ухватиться и выбрать какую-либо одну из них им будет сложно, поэтому суматошность и путаница – основные черты этого дня. Только усилием воли Близнецы способны, если очень захотят, сосредоточиться на важном.

РАК

Сегодня для Рака велик шанс прослыть ретроградом: он не готов раскрыть свое сознание для нового. Тем временем, это новое способно раз за разом стучаться к нему в дверь в течение дня. Нестандартное решение коллеги или оригинальное предложение второй половинки могут вызвать в этот день у Рака не просто неприятие, а настоящий протест!

ЛЕВ

Удивительно, но сегодня Лев будет обладать сверхспособностью "продать" окружающим практически любую свою идею! Что бы ни пришло ему в голову, гороскоп дает Льву силы "зажечь" окружающих, увлекая их за собой. Это большая ответственность, поэтому сначала убедитесь, что точно знаете верный путь, и лишь затем организовывайте экскурсию туда, где "молочные реки и кисельные берега".

ДЕВА

Осторожно, Дева сегодня способна быть авторитарной и несдержанной: окружающим может показаться, что она готова стереть в порошок любого, кто осмелится ей возражать! Поскольку категоричность Девы вряд ли вызовет восторг у тех, кто находится с ним рядом, она легко может нарваться на спор или конфликт.

ВЕСЫ

Сегодня море житейских забот попытается поглотить маленький кораблик Весов, однако они способны одержать верх над стихией серых будней! Согласно гороскопу, Весы сегодня могут найти нестандартные решения повседневных задач, сумев, выражаясь техническим языком, "оптимизировать процессы", и тем самым вырвать у обыденности время для жизненных удовольствий.

СКОРПИОН

Если Скорпион долгое время не мог решиться на какой-то поступок, сегодня самое время для наступления по всем фронтам! Это тот самый день, когда в представителе этого знака Зодиака объединяются необходимые для великих свершений напор и решимость.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня для Стрельца самое время засесть за учебники: новые знания, информацию и впечатления он способен впитывать с жадностью промокашки из советской тетрадки. Единственное условие – он должен быть всерьез заинтересован в предмете изучения, иначе Стрелец быстро переключит свое нетерпеливое внимание на что-нибудь поинтереснее.

КОЗЕРОГ

Сегодня Козерог может с трудом удерживаться от желания послать все подальше и залечь на дно, отключив телефон. Даже если ничего существенного не произойдет, сотня маленьких зубастых повседневных проблем способны раздирать Козерога, как стая голодных пираний.

ВОДОЛЕЙ

Гороскоп Водолея сегодня особенно благоприятен для творчества, и те представители этого знака Зодиака, которые трудятся на далеких от творчества должностях, в этом не виноваты. Водолеи сегодня всей душой стремятся к прекрасному!

РЫБЫ

Гороскоп предупреждает: сегодня кто-то может попросить Рыб о помощи, на которую у них, вполне возможно, не будет ни времени, ни желания, ни сил. Тратить ли остатки энергии на проблемы других – решать только им самим. Возможно, разумнее обойтись дельным советом и словами поддержки?