Как правильно бросать курить в Тольятти?

Курение многие считают просто вредной привычкой, от которой можно избавиться, особо не напрягаясь. Это ошибочное мнение. Курение – это зависимость, заставляющая страдать и психику, и тело.

Активное вещество в сигаретах – никотин. Никотин влияет на многие процессы в организме. Без сигареты человек чувствует себя плохо, он нервничает и психует. Это сказывается на качестве жизни и самочувствии. Если не покурить день или два, то появиться синдром отмены с целым «букетом» неприятных симптомов.

У человека болит и кружится голова, может подняться давление и появиться сильное сердцебиение. Одышка и кашель часто сопровождают синдром отмены. Постоянно хочется есть, а если потакать этому желанию, то можно быстро набрать лишний вес.

При синдроме отмены человека преследуют тревога и депрессия, проблемы со сном.

Статистика нам говорит, что из 100 человек, в одиночку бросавших курить, 80 человек возвращается к курению, не выдержав всех этих симптомов.

Если стаж курения большой, а выкуривается в день пачка сигарет, то бросать самому без контроля специалистов опасно для жизни.

Организм заядлого курильщика настроен на работу в условиях кислородного голодания. Самое уязвимое место - это сердце. При резком прекращении курения и отсутствии никотина может случиться инфаркт или инсульт.

Избавление от зависимости - непростой процесс, и должен проходить под контролем врача. В нашем центре вам помогут избавиться от курения безопасно и легко.

Медицинский центр Терос
Самарская область, город Тольятти, ул. Жукова, 35
тел.: +7 (8482) 46-66-66