Стало известно, о каком подарке на Новый год мечтает губернатор Самарской области

Вот уже несколько лет подряд в Самарской области проводится благотворительный марафон «Елка желаний». В этом году в нем принял участие губернатор области Дмитрий Азаров и лично вручил подарки детям. Подарок от губернатора получили сразу семь ребят.

Одну из открыток, которую снял с елки губернатор, принадлежит воспитаннику новокуйбышевского реабилитационного центра «Наш дом» Александр Лапаев.

Парень хорошо учится в школе, с 6 класса начал всерьёз заниматься музыкой – пока самостоятельно. Сейчас начал осваивать гитару, но своего инструмента нет. Поэтому и загадал такое желание.

- Я решил заниматься музыкой, потому что у меня хороший музыкальный слух. С 6 класса хотел научиться играть на гитаре, – рассказал Александр на встрече с Губернатором.

Младшая сестра Александра также очень талантлива. Она получила в подарок от губернатор набор «Юный парфюмер», так как в будущем она хочет создавать духи. Дмитрий Азаров исполнил все семь желаний ребят. 16-летней Валерии Ореховой он подарил многофункциональный настольный светильник, 9-летнему Семену Бучину – роликовые коньки, а Варваре Кишениной – SMART-часы. Восьмилетний Артем Емосуев получил в подарок набор конструктора, а Арина Перфилова – красивую куклу.

В время встречи с губернатором ребята рассказали о своих успеха в учебе и спорте. Также во время чаепития дети спросили, а о каком подарке мечтает сам губернатор Дмитрий Азаров. И глава области не стал скрывать свою заветную мечту:

- Здоровье всех жителей Самарской области было бы для меня самым главным подарком. Чтобы жителей региона становилось всё больше и больше, а болеющих людей всё меньше», – ответил губернатор.

Всего в этом году в Самарской области установлены 67 елок. Исполнятся мечты более трех тысяч детей.