В Самарской области пройдёт фестиваль музыки и искусства «Тремоло»

Погулять по живописным местам зелёной зоны Тольятти, полюбоваться Жигулёвскими горами и вдохнуть свежий воздух, пропитанный запахами соснового леса под звуки классики? Именно так с 27 по 30 августа пройдёт ХIII Фестиваль музыки и искусств «Тремоло», который состоится в Портпосёлке на Комсомольском шоссе, 68.

По традиции оркестры, вокалисты и артисты из ведущих театров России и зарубежья соберутся под открытым небом на летней веранде ресторана «Амбар». Это событие «без купюр». Гостям не нужны фраки и вечерние платья, они спокойно смогут передвигаться по территории и общаться, наслаждаясь любимой и понятной классикой.

«Мы хотим, чтобы слова «классическая музыка» вызывали массу ярких эмоций не только у завсегдатаев филармонических залов. Чтобы человек понял, какой непредсказуемой она может быть за их пределами – в зависимости от погоды, пейзажа за спиной музыкантов или запахов окружающего леса», – говорит Алексей Возилов, автор и директор проекта.

Программа «Тремоло»

Открытие фестиваля пройдёт в формате джазового баттла между трио «Добрый вечер» из Санкт-Петербурга и квартетом «StradiВаленки» из Москвы. Второй день будет посвящён музыке кино, на концерте «Симфония саундтреков» прозвучат любимые OST’ы. Завершит фестиваль детская программа «Тремоло – детям!».

27 августа в 20:00 (четверг) пройдёт джазовый вечер «Чайковский джаз».

28 августа с 20:00 ​до 22:00 (пятница) фестиваль приглашает на концерт «Симфония саундтреков».

30 августа (воскресенье) состоится детская программа фестиваля «Тремоло - детям!».

Подробная программа фестиваля и информация об участников опубликована на официальном сайте мероприятия.

О мероприятии

Впервые фестиваль прозвучал в Тольятти в 2008 году, тогда он был известен как «Классика над Волгой». За все годы существования на его сцене выступили музыканты из многих уголков мира. Новое имя фестиваль получил в 2016 году. Организаторы ставят целью воплотить в жизнь смелые идеи и сделать их понятнее для иностранного зрителя. Так, в 2017 году «Тремоло» расширил свои границы, на сцене появились театральные постановки и выставка изобразительного искусства, а в 2018-ом – балет и первый детский фестиваль «Тремоло – детям!».

Ежегодно каждый фестивальный вечер посещает около 1000 гостей, и с каждым годом он становится всё популярнее. Фестиваль брал премии и становился лауреатом многих конкурсов.