Губернатор Самарской области подписал новое постановление о режиме ограничений в регионе
В среду, 16 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал новое постановление, которое касается введения ограничительных мер в регионе. Документ затрагивает все сферы жизни. В частности в нем говорится о том. Как в ближайшее время будут жить самарцы старше 65 лет, как будут работать магазины и можно ли проводить корпоративы в кафе и ресторанах губернии. Публикуем полный текст официального постановления.
Таким образом, режим самоизоляции для граждан старше 65 лет сохраняется. Им можно выходить только на прогулки, в магазины, а также вынести мусор или погулять с питомцем.
Кроме того, работодатели Самарской области должны перевести не менее 30% сотрудников на удаленную работу. В первую очередь это касается тех, кто имеет хронические заболевания.
Также в регионе запретили проводить новогодние корпоративы, а магазины и торговые центры должны соблюдать правила по численности посетителей — не больше одно человека на 4 квадратных метра.
Фудкорты смогут обслуживать гостей только за столиками, к кассе подходить запрещено. Подросткам до 18 лет запрещено посещать торговые центры без сопровождения взрослых. Все эти ограничения продлятся до 17 января, а дальше решение будет принимать оперштаб.
Читайте также:
Диетолог выделила три вида сухофруктов, которые благоприятно влияют на здоровье людей старшего возраста
Клиенты Домклик в апреле заключили рекордное число сделок без использования ипотеки в сегменте загородной недвижимости
В недрах африканского озера нашли «запись» апокалипсиса: магнитное поле Земли сходило с ума
Речь идет о сообщении: Ученые ищут разгадку таинственных кругов на полях