Новые заболевшие COVID-19 в Самарской области: как они заразились и кто скончался

В Самарской области за эти сутки заболело коронавирусной инфекцией 46 человек. Выздоровело 66 жителей региона, одна пациентка умерла - это 43-летняя женщина.

Заразились по четырнадцать горожан в Самаре и Тольятти, одиннадцать жителей Сызрани и по одному человеку в Волжском, Челно-Вершинском, Ставропольском, Кинельском и Сергиевском районах, а также в Кинеле и Похвистнево.

Двенадцать заражённых пациентов имели контакт с ранее заболевшими КВИ (в этом числе двое жителей Тольятти). Ещё 30 случаев были зафиксированы при обследовании жителей области с внебольничной пневмонией и ОРВИ. Остальные четверо больных выявлены при профилактических осмотрах - они не имели клинических симптомов коронавируса.

Всего в губернии 2770 человек диагностировано с коронавирусом. 1138 человек излечились от болезни, умерли 23 пациента. С подозрениями на коронавирусную инфекцию наблюдаются ещё 277 жителей региона.

Роспотребнадзор напоминает жителям Самарской области о необходимости соблюдения масочного режима, а людей старше 65 лет просит воздержаться от посещения общественных мест.

0
0
0
0
0
Все, кто ходит по грибы, вас ждут штрафы в лесу!
В России 10-летний мальчик погиб от ножа в шее: убил ровесник ?
Икона советской эстрады был госпитализирован
В Абхазии скандал с туристами набирает обороты: они нищие
Предсмертная записка бывшего главы отдела полиции: что внутри?
Москва полностью свернула присутствие в этом море: не для нас
СК РФ выяснил детали нападения львов на Олега Зубкова: читать
Под Казанью мать потеряла своих детей, пока была на работе
В Челнах женщина гуляла по улице без трусов: видео
Врачи о том, что делают для спасения Зубкова: задета трахея