Повышение квалификации

Специалисты современной академии часто имеют дело с запросами от потенциальных слушателей курсов. Очень часто люди точно не осознают, для чего необходимо повышение квалификации, в какой момент необходимо ее проходить, а тажке кому больше необходим документ о повышении – самому сотруднику или руководству, должна ли организация вообще оплачивать обучение.

Само определение "квалификация" отображено в Трудовом кодексе России не так давно, чуть больше 10 лет назад. В статье говорится о том, что квалификация – это уровень специальных знаний, умений, хорошего опыта и навыков сотрудника.

Повышение квалификации – это дополнительное профессиональное обучение сотрудников, в ходе которого проводится повышение уровня знаний, а также улучшение практических умений и навыков в соответствии с требованиями по специальности. Обучение проводится в виде курсов разной длительности и интенсивности. А на этом сайте ukkom.ru можно посмотреть про дополнительное образование и повышение квалификации.

Имеется отдельная категория образовательных учреждений, которые проводят предоставление услуг в сфере дополнительного профессионального образования. У организации должна всегда находиться лицензия на проведение законной деятельности, а все сведения о лицензии всегда имеются в открытом доступе на сайте. Это все нужно для того, чтобы любой человек мог убедиться в том, что учебное заведение работает в полном соответствии с законом нашей страны и предоставляет качественные услуги и документы, которые могут подтвердить пройденные курсы.

Самая главная цель повышения квалификации - это дать слушателю последнюю актуальную информацию о всех изменениях, достижениях отрасли, а также научить его новым практическим методам работы.

Посещать курсы повышения квалификации могут лишь те люди, которые имеют высшее или среднее профессиональное образование. Для подтверждения наличия образования человеку необходимо предоставить диплом.