«Кто эта жертва ЕГЭ?» В Самаре на указателе улицы Юрия Гагарина переврали фамилию космонавта

Житель Самары Евгений в «Твиттере» обратился сразу к нескольким городским ведомствам. Мужчина просит устранить ошибку на указателе улицы Юрия Гагарина – в ней пропущена вторая буква «а», в итоге на табличке красуется улица Гагрина. «Снова крайнее изумление», - пишет горожанин.

«Прошу дать указание устранить ошибку, порочащую память великого космонавта и героя страны. @DORSIGNAL говорит что указатель не их. Позор тем кто изготавливал этот знак и устанавливал. Перекресток Красноармейская Никитинская в сторону жд вокзала улица Гагрина 3.8км», - говорится в сообщении Евгения. «Кто эта жертва ЕГЭ»? «Когда поставили сие чудо?» - пишут горожане.

Первым отреагировал департамент транспорта администрации города. «Тот случай, когда не веришь своим глазам... Коллеги, кто изготавливал указатель? И почему не заметили опечатку в процессе ее приемки?» - обратились чиновники к департаменту городского хозяйства. Через час они отметили, что никто не признается, чей знак. После виновников все же нашли: «Вмешались, производитель знаков обещал оперативно исправить».