«Ослепила встречка»: в Самарской области Лада сбила женщину на «зебре»

В минувшее воскресенье, 22 сентября, в Тольятти на Автозаводском шоссе под колесами Лады оказалась женщина, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. ДТП произошло в темное время суток, когда шел дождь. По словам очевидцев случившегося, погода сыграла большую роль в ДТП.

- Сама ехала примерно в это время по Автозаводскому шоссе – «встречка» слепит, темнота, идет дождь. Ехала очень медленно, поскольку боялась создать аварийную ситуацию, поэтому в данном случае виноваты и водитель, и пешеход. И тому и другому нужно было быть максимально внимательными. У пешехода должна была быть как минимум одежда со светоотражающими элементами, - рассказывает местная жительница.

Однако многие тольяттинцы считают, что данный участок дороги является опасным и в хорошую погоду.

- Там при хорошей погоде ничего не видно. Освещение, которое непосредственно над пешеходным переходом, то включается, то нет. Езжу там каждый день практически и никогда не видела, чтобы кто-то там гонял перед этой «зеброй». Все снижают скорость до 20 практически. Но сути это не меняет. Над этой «зеброй» должно работать постоянное освещение и более хорошего качества, чем есть сейчас. Но пока не посбивают кучу народа, видимо, никто об этом не задумается, - говорит Юлия Мельникова.

По словам очевидцев данной аварии, пострадавшая женщина была доставлена в городскую больницу. По факту ДТП проводится проверка.