Стало известно, какой телефон меньше всего подвержен перегреву

Разработчики китайского бенчмарка Master Lu опубликовали рейтинг самых «горячих» и «холодных» телефонных устройств. Они были распределены по температуре нагрева во время работы.

Сразу же стоит отметить, что менее всего подвержен перегреву бренд Vivo, который получил самую высокую оценку за теплоотдачу. Его средняя температура во время постоянной работы составила 30,56 градусов. Причем самым «холодным» смартфоном, по версии Gizchina, является Vivo U3x.

На втором месте оказался всеми известный Samsung. Телефоны этой компании нагревались до показателей около 31,08 градуса.

На третьей позиции оказался Oppo с температурой в 31,15 градусов.

Что касается самых «горячих» смартфонов, то тут среди них эксперты отметили телефоны Realme, средняя температура которых — 33,18 градуса. Помимо них, больше всего нагрелся Nokia 9 PureView, так как его рабочая температура может превышать 43 градуса по Цельсию.

Все прекрасно знают, что перегрев может привести к неисправности мобильных устройств, поэтому стоит не только внимательнее относиться к будущей покупке. Еще требуется и аккуратное и бережное хранение столь хрупкой техники.