Тольяттинцы могут отправляться в Турцию

"Турция и Россия достигли соглашения о возобновлении полетов с сегодняшнего дня", - сообщает министерство. Но в самом Минтрансе РФ отказались пока от комментариев.

На среду действительно были запланированы переговоры между авиавластями РФ и Турции, но об их итогах он не знает. В системах бронирования на сайтах "Аэрофлота" и Turkish Airlines нет билетов на рейсы между городами РФ и Турции на сегодняшнее число.
Посол Турции в РФ Мехмет Самсар заявил о восстановлении авиасообщения еще в конце июня. Анкара ожидает ответа "российских друзей", говорил он в своих интервью.
Позже глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что российская сторона "приняла к сведению" предложение Турции. Но о возобновлении полетов с этой даты речи не идет, следовало из его слов.
В прошлую пятницу глава оперативного штаба по COVID-19 Татьяна Голикова заявила о том, что Россия готова возобновить международные рейсы, запрещенные в конце марта из-за коронавируса, с 15 июля.
В Ассоциации туроператоров России между тем ранее призвали не связывать открытие Турции для россиян с началом продаж авиабилетов.