Тольяттинцы не смогут вылететь на отдых в июле

Крупнейшие туроператоры России продолжают изменят свои планы на лето 2020. Компания Coral Travel сообщила, что туры за рубеж вплоть до конца июля отменяются. Цитата туроператора «В связи с информацией Федерального агентства по туризму воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, наличием объективных обстоятельств эпидемиологической обстановки, препятствующих исполнению заявки в назначенные даты и относящихся к непреодолимой силе, вынуждены информировать об аннулировании заявок с плановой датой начала туров с 16 июля по 31 июля».

Другой крупный туроператор "Пегас" тоже предлагает перебронировать туры или вовсе отказаться от путешествий вплоть до 31 числа.  ANEX Tour отменил все туры в Турцию, но пока до 15 июля включительно. В TEZ TOUR сообщают, что в Турцию нельзя попасть пока до 17 числа. 

Напомним, что совсем недавно министр туризма Турции Мехмет Нури Эрсой сообщил, что ожидаемая дата восстановления турпотока для россиян - после 16 июля. С этого же дня авиакомпания Turkish Airlines планирует летать в Россию. Однако нет уверенности втом, что эти вылеты состоятся, так как Росавиация снчала планирует возобновить воздушное сообщение со странами СНГ. Хотя если можно будет из России летать в Беларусь или Казахстан, то туристы могут воспользоваться возможностью транизтного перелета в Турцию через эти страны.