У тольяттинки конфисковали Ладу Весту из-за неуплаты за горячую воду и отопление

Теплоэнергетики и судебные приставы провели совместный рейд и конфисковали автомобиль у злостной неплательщицы. Она не платила за отопление и горячую воду два года. За это время накопилось долгов на 70 тысяч рублей.

Ранее выяснилось, что у тольяттинки есть автомобиль Веста - его конфисковали, поместив на штрафстоянку энергокомпании “Т Плюс”.

Вернуть Ладу Весту женщина сможет, если погасит долг за 10 дней. Если она решит не делать этого, то автомобиль будет продан на аукционе, а полученными деньгами будут оплачены долги за отопление и горячую воду.

Так, тольяттинцы при наличии задолженности за тепловую энергию лишаются возможности совершать любые сделки с движимым и недвижимым имуществом. В частности, на днях один должник единовременно оплатил 140 тыс. рублей долгов "Т Плюс", поскольку не мог продать квартиру из-за наложенного на нее ареста.

Представители теплоэнергетиков напоминают, что должникам все равно придется платить за предоставленные услуги. Отметим, что на 5 марта 2020 года задолженность тольяттинцев за "коммуналку" составляет около 448 миллионов рублей.