В Самарской области двухлетний сын сломал лобок своей матери

В Самарской области произошло странное событие. Жительнице Сызрани сломал лобковую кость собственный сын. Причем малыша было всего два года.

Как сообщает КТВ-Луч, женщина решила поиграть со своим ребенком. Он случайно прыгнул на лежащую мать и попал ей вниз живота. Девушка почувствовала сильную боль в области паха, и решила обратиться к врачу.

- На протяжении нескольких часов мне было тяжело ходить. Я испугалась и позвонила друзьям. Они успокаивали меня, что боль пройдет через некоторое время, - говорит мать ребенка.

Благо, все обошлось и уже на следующий день боль утихла. Врач-травматолог рассказал, что друзья поступили неправильно. Девушку незамедлительно стоило показать медикам и сделать рентген во избежание осложнений.
Как пояснил врач, лобковую, или как ее еще называют, лонную кость сломать довольно проблематично, но при определенных обстоятельствах вполне возможно.

Например, в случае ДТП, при падении сверху тяжелых предметов. Если вовремя не оказать помощь человеку, все может обернуться тяжелейшими последствиями. Например, человек может даже утратить навыки ходьбы в случае различных осложнений.