В Самарской области в честь праздника устроят православный автопробег

В Самаре специально ко Дню народного единства устроят православный автопробег. Он стартует сегодня, 1 ноября в 10:00, а завершится в понедельник, 4 ноября. Мероприятие будет проводиться по благословению митрополита Сергия. Участники автопробега посетят Самару, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, а также села Никольское и Винновка.

Сегодня, участники автопробега заедут в Новокуйбышевск и село Никольское Безенчукского района. А вечером остановятся в Сызрани с ночевкой. В 19:00 участники автопробега по приглашению руководителя спортивной организации «Сплочение» потренируются с бойцами ММА.

В субботу, 2 ноября, пройдет литургия в Сызранском кафедральном соборе. На 12:00 намечены показательные выступления ведущих областных и сызранских спортсменов, а также молодых казаков.

Далее участники автопробега посетят село Винновка, город Тольятти и поселок Волжский, после чего возвратятся в Самару, где примут участие в празднике, посвященном Дню народного единства.

По словам организаторов, событие поддержит традиции народа и поможет укрепить ценности, такие как семья, справедливость и патриотизм.