В Тольятти бездомные собаки нападают на детей: СК начал проверку

Следственный комитет Самарской области начал доследственную проверку по факту нападения стаи собак на детей в Тольятти. Видео с несколькими нападениями животных на школьников появилось накануне в социальных сетях.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливаются дети, пострадавшие от бездомных животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении СК.

Добавим, что в Тольятти подрядчик, выигравший контракт на отлов бродячих собак, не справился с его условиями. За 4,2 млн рублей компания «Алива» должна была отловить 934 животных. За сентябрь было отловлено 54 собаки, дальше работы приостановились, администрация города уже подала претензии к компании.

Горожане напуганы, они беспокоятся за безопасность своих детей. «Это злые, голодные, никому не нужные звери! Им просто запрещено находится рядом с людьми. Их отстреливать и увозить!»

«Вот не кидайте тапками, а поймите правильно мою мысль- животные не виноваты.... Жизнь их научила так себя вести, а виноваты те сволочи, что завели и выкинули на улицу (где после и плодятся животины) . Ситуация просто жесть и если бы тронули моего ребенка я (любящая безумно животных) разорвала нафиг. Но, считаю, что должна быть организация, которая отлавливает, стерелизует и не убивает живность, а приручает и учит, что человек не враг.... Было бы хорошо еще живодеров перестрелять, чтоб животным вообще боятся некого было....чтоб они не были такими агрессивными...»