В Тольятти сотрудники ДПС пресекли незаконный оборот наркотиков

В Тольятти, днем 25 августа, на контрольно-пропускном пункте полиции «Тольятти» в Комсомольском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили за нарушение ПДД отечественную легковушку «Лада 11194».

Во время разговора с водителем правоохранители заметили, что находившийся в салоне пассажир стал заметно нервничать. После чего было принято решение досмотреть автомобиль.

— В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, у водителя было обнаружено и изъято три свертка с веществом темно-коричневого цвета. Находку направили на экспертизу. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятым является наркотическое средство-гашиш массой 3,43 грамма, - сообщает пресс-центр ГУ МВД России по Самарской области.

Известно, что 34-летний мужчина, ранее судим за незаконный оборот наркотических веществ, в настоящее время нигде не работает и проживает в Тольятти.

На задержанного возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства», возбужденно уголовное дело. Мужчине может грозить до трех лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества. Расследование продолжается.