В Тольятти вандалы издеваются над местной достопримечательностью

В Тольятти жителей уже много лет волнует судьба пугающего здания по адресу ул. Карла Маркса, 66а, около универмага «Рубин». Небольшое сооружение одолевают вандалы, на сегодняшний день там уже почти не осталось целых стекол и дверей. Внутри картина не менее плачевная: там все разрушено и поломано, внутри даже периодически жгут костры.

Здание даже можно назвать местной достопримечательностью и за весь период его существования в его адрес были совершены только незначительные хулиганские действия - нанесения граффити. В этом же году ситуация усугубилась и неустановленные лица взялись за разрушение здания всерьез.

Администрация Тольятти уже пыталась изъять постройку и земельный участок, но в связи с возбужденным исполнительным производством, которое остановилось из-за смерти двух собственников, сделать это не удалось.

По информации от городской администрации, судьба этого жуткого здания до сих пор не определена. Это здание является недостроем еще с 1990-х годов и на данный момент производство по нему взято на контроль прокуратурой Центрального района.