В Тольятти за дело об опрокинувшемся батуте ответил главный инженер аттракциона

Напомним, что 1 июня, около ТЦ "Акварель" произошло ЧП. Двое несовершеннолетних детей пострадали в результате опрокидывания батута. Травмы получили девочка и мальчик - 2011 и 2013 г. рождения.

Следствие установило, что крепление батута не соответствовало нормам безопасности. Аттракцион был закреплен неправильно. В день ЧП в Тольятти были сильные порывы ветра 8 м/с, из-за них батут не смог "устоять" на месте и перевернулся.

В происшествии обвинили главного инженера ООО, который и поставил аттракцион возле ТЦ "Акварель". Мужчину привлекли к уголовной ответственности по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

— Следствием направлено ходатайство в Федеральный суд города Тольятти для рассмотрения о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», – сообщают в Следственном комитете по региону.

Главный инженер возместил материальный ущерб матери детей. Из-за этого и других обстоятельств, суд принял решение закрыть дело и назначить мужчине судебный штраф.