Жители Тольятти в составе сборной России стали победителями Чемпионата мира

Напомним, вчера, 1 марта в Германии завершился командный Чемпионат мира по мотоганкам на льду. В составе сборной России были два жителя Тольятти — Даниил Иванов и Игорь Кононов. В первый день соревнований наша команда одержала уверенную победу, но не остановилась на этом. В борьбе за золото Чемпионата мира сборная России встретилась со своими главными соперниками — командой Швеции, которая всеми силами пыталась отобрать у нас золотую медаль. Но этого у них не получилось. Как сообщает Мега-Лада, Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич на сложном берлинском льду набрали в гранд-финале максимальные 13 очков (8+5) и не оставили шведам (2) ни шанса на победу.

Поэтому сборная России в 18 раз подряд поднялась на первую ступень пьедестала и стала обладателем титула 38-кратных чемпионов мира. Серебряными призёрами КЧМ-2020 стали Мартин Хаарахилтунен, Стефан Свенссон и Никлас Свенссон (Швеция). Бронзовых наград FIM Ice Speedway of Nations 2020 удостоены Ханс Вебер, Макс Нидермайер и Маркус Йел (Германия).