«Цена упадет в четыре раза»: популярный продукт резко подешевеет с 1 октября

популярный продукт резко подешевеет с 1 октября

Надежда Острокол

Россиянам рассказали об изменении цен на популярные группы продуктов. Сразу несколько востребованных товаров начнут дешеветь уже этой осенью. Цены на них могут вернутся на уровень 8-летней давности. Об этом рассказал известный фермер Андрей Прошаков, сообщает primpress.

По его словам, нынешний рост цен не был связан с политикой и санкциями. Это началось еще в конце прошлого года и было напрямую связано с пандемией коронавируса.

При этом санкции будут иметь отложенный эффект, который может проявиться уже этой осенью. Дело в том, что ограничения на импорт помогут возымеют положительный эффект на цены некоторых продуктов. Так, это коснется макаронов, подсолнечного масла, а также круп и хлебобулочных изделий.

Благодаря ограничению на импорт, такие товары должны подешеветь уже с 1 октября. По сравнению с весенними ценами, такая продукция в ближайшее время будет стоить в 3-4 раза дешевле.

По словам фермера, цифры на ценниках в различных магазинах вернутся на уровень 8-летней давности - 2012-2014 года. Это произойдет за счет накопившихся в нашей стране запасов такой продукции.