Для россиян на отдых в Турции понизились цены

Как только открыли авиасообщение с Турцией, российский туристы обрадовались. Но радость их длилась недолго, цены еще в начале августа были очень кусачими. Теперь же турецкие отели смогли более менее урегулировать стоимость проживания, об этом сообщает АТОР (Ассоциация туроператоров России).

Тарифы на размещение в турецких гостиницах всех категорий снижены на 20% по сравнению с прошлым годом. На отдых до конца сезона в Турцию отправится около 1,5 миллионов граждан из России. Гендиректор одной из сетей турагенств Алексан Мкртчян отмечает, что цены на отдых на Средиземноморском или Эгейском побережье сейчас очень привлекательны.

"Отдохнуть в Турции неделю вдвоем в пятизвездочном отеле по системе "все включено" сейчас можно за сумму от 90 до 150 тысяч рублей, авиаперелет и страховка включены. А отдохнуть в ялтинском четырехзвездочном отеле в те же даты можно за 130 тысяч рублей на двоих "на завтраках" и без учета стоимости авиабилетов", – привел пример Мкртчян.

Напомним, что Россия возобновила авиасообщение с курортами Турции, прерванное из-за коронавируса. Тольяттинцы могут улететь на рейсах из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.